Квинакс: цена, аналоги, инструкция, отзывы, наличие в аптеках и снятие с производства

Капли Квинакс (Quinax) - это лекарство, используемое для лечения блефарита, катаракты, глаукомы и других патологий.

 

 

kvinaks-pochemu-snyali-s-proizvodstva

 

 

Он не имеет запаха и имеет фиолетовый цвет.

Рассмотрите действие, показания, противопоказания к применению и причины прекращения приема данного препарата.

 

 

opti

 

 

Состав

Состав состоит из следующих ингредиентов:

  • вспомогательные ингредиенты - борная кислота, бура, вода, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат.
  • Активным ингредиентом является полисульфонат натрия азапентацена, который оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие на слизистую оболочку глаза и защищает белок хрусталика от окисления;

Благодаря такому составу капли оказывают противовоспалительное действие.

 

 

snimaet-vospaleniya

 

Кроме того, они усиливают внутриклеточные процессы глазного яблока, что улучшает зрение, снимает чувствительность девственной плевы, активизирует протеолитические ферменты, сохраняет яркость.

Квинакс обладает широким спектром действия:

  • растворяет непрозрачные комплексы;
  • дезинфицирует и уничтожает все группы патогенных микроорганизмов;
  • защищает белки в хрусталике от окисления;
  • улучшает остроту зрения.

Благодаря своим свойствам глазные капли широко используются при многих офтальмологических проблемах.

Цена

Цена варьируется в зависимости от торговой точки.

 

 

tsena-v-apteke

 

 

Средняя цена за 15 мл раствора составляет 650 рублей.

Показания к применению

Капли назначаются при различных патологических процессах помутнения хрусталика.

 

 

глазурь-капли-инструкции

 

 

Существует несколько типов:

  • Травматическая катаракта, которая возникает в результате механического повреждения органа зрения;
  • Возрастная (старческая) катаракта, вызванная износом и нарушением метаболизма органа;
  • Врожденная катаракта (чаще всего передается генетически);
  • Вторичная, когда болезнь рецидивирует и требует немедленного лечения.

При глаукоме его назначают в качестве дополнительного препарата для ускорения метаболизма в передней камере.

Катаракта характеризуется помутнением хрусталика вследствие денатурации белка, из которого он состоит. В результате белок теряет свои свойства, что приводит к снижению остроты и четкости зрения или полной его потере.

Капли позволяют белкам нормализовать свой химический состав, благодаря чему их функции сохраняются в течение длительного времени.

Инструкция по применению

Для достижения максимального эффекта капли следует применять ежедневно 3-5 раз в день.

Количество доз зависит от состояния катаракты или глаукомы.

 

 

instruktsiya-kvinaks

 

 

Рекомендуется предварительно вымыть лицо, чтобы смыть пот и пыль, чтобы они не попали в глаза. Капли следует наносить в количестве 1-2 капель в каждый глазной мешок.

После применения капель рекомендуется закрыть глаза на несколько минут или прижать слезные мешки к переносице, чтобы ускорить всасывание препарата.

Сразу после процедуры у вас может возникнуть двоение в глазах или спотыкание, это не страшно и пройдет в течение нескольких минут. В это время не следует напрягать глаза, концентрироваться на чем-либо или управлять автомобилем.

Отзывы

Ирина Иванова, 50 лет, Москва

Я использую капли Квинакс уже несколько лет. Моя катаракта находится на стадии развития, но благодаря каплям и другим лекарствам зрение у меня ясное.

Эффект после двухмесячного курса длится почти год. Побочных эффектов не было. Лекарство хорошее, жаль, что его больше не продают в аптеках. Придется использовать аналоги.

 

 

kupit-v-moskve-2018

 

 

Александр Петрович, 62 года, Краснодар:

У меня была катаракта в запущенной стадии, и никакие лекарства не помогали.

После операции мне прописали "Квинакс", чтобы предотвратить повторное появление помутнений. Ничего плохого сказать не могу, капли хорошие, а самое главное, что болезнь не вернулась.

Почему Квинакс сняли с производства

Капли зарекомендовали себя как эффективное лекарство, поэтому многие люди ищут их наличие в аптеках.

Сейчас его нет в продаже, так как "Квинакс" снят с производства.

 

 

snyali-s-proizvodstva

 

 

Он был произведен компанией Alcon, которая известна во всем мире производством высококачественных продуктов и медицинских приборов для лечения зрения и глазных заболеваний.

В 2016 году компания решила прекратить производство продукта. Точная причина не ясна, но, скорее всего, это связано с производством других аналогичных препаратов, которые действуют быстрее и имеют меньше противопоказаний и побочных эффектов.

Компания "Алкон" не планирует возобновлять производство препарата.

Стоит быть очень осторожным при заказе лекарств в онлайн-аптеке. Некоторые агенты занимаются мошенничеством и отпускают несуществующие лекарства. Подделки не только не дадут никакого эффекта, но и могут усугубить ситуацию.

 

Аналоги по действующему веществу

Поскольку Квинакс больше не производится, купить его аналоги можно.

Они делятся на два типа:

  1. Полные аналоги имеют схожий состав и то же действующее вещество. К ним относятся:
  • Катаракс. Капли останавливают деформацию хрусталика глаза, тем самым замедляя развитие катаракты и сохраняя четкость зрения. Его можно использовать во время беременности и лактации.

     

    катаракс-аналог

     

    Противопоказаниями являются аллергические реакции и повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также изъязвление роговицы, требующее хирургического вмешательства. Применять до 5 раз в день, капая по 1 капле в каждый глаз. Точная доза указывается врачом при назначении курса лечения. Препарат предназначен для длительного применения, и его не следует прекращать, как только наступит улучшение и повысится четкость зрения. Причина этого в том, что восстановление хрусталика - длительный и трудоемкий процесс, поэтому на заживление уходит более месяца.
  • Катаксол действует на саму причину катаракты и замедляет процесс помутнения хрусталика. Это означает, что препарат защищает его от окисления.

     

    катаксол

     

    Некоторые пациенты ощущают жжение и зуд в первые несколько минут после инъекции, но это не отклонение от нормы, а реакция слизистой оболочки на компоненты препарата. Применение у детей, беременных женщин и кормящих матерей не рекомендуется, так как не проводилось исследований по возникновению побочных реакций.


 

  1. Неполноценные аналоговые препараты. Это препараты, имеющие сходные свойства, но разные активные вещества в своем составе и оказывающие различное фармакологическое действие. Среди наиболее популярных -:
  • Офтан Катахром обеспечивает антиоксидантную активность в хрусталике и нейтрализует действие свободных радикалов. Кроме того, препарат нормализует давление в глазу, улучшает кровообращение, очищает хрусталик и предотвращает развитие катаракты. Он содержит цитохром c, никотинамид и аденозин.

     

    офтан-катахром

     

    Запрещено применять без назначения специалиста, чтобы не навредить своему здоровью. Рекомендуется применять Офтан Катахром на начальных стадиях заболевания, так как затяжная форма катаракты может привести к слепоте и, кроме хирургического вмешательства, другие методы лечения будут бесполезны.
  • Вита-Йодурол - это препарат на основе никотиновой кислоты и хлорида кальция. Он выпускается в виде глазных капель и применяется при всех видах катаракты три раза в день.

     

    вита-йодурол

     

    Побочные эффекты включают жжение и зуд (аллергическая реакция слизистой оболочки). Не используйте без предварительной консультации с вашим офтальмологом.
  • Тауфон или Таурин являются их полными аналогами. Они используются при всех видах катаракты и поражениях роговицы.

     

    таурин

     

    Их активным ингредиентом является аминокислота таурин. Он улучшает проводимость нервных импульсов в глазном яблоке и защищает хрусталик от помутнения, повышая внутриклеточный метаболизм. Препараты увлажняют слизистую оболочку и снимают дискомфорт, сухость и жжение. Стоимость препарата варьируется в Российской Федерации от 40 до 100 рублей.
  • Витафакол - это комбинированный препарат, который выпускается в форме капель. Он используется для профилактики катаракты и улучшения прозрачности глазного хрусталика. Витафакол улучшает обмен веществ и активизирует выработку клеточного белка, из которого построен хрусталик. При развитии катаракты препарат ускоряет регенерацию тканей на клеточном уровне, что позволяет пролить плеву и восстановить остроту зрения. Дженерик можно приобрести примерно за 350 рублей.

В заключение стоит отметить, что Квинакс ранее считался эффективным и действенным препаратом против катаракты и глаукомы.

В настоящее время его производство прекращено, и купить капли невозможно. Их можно заменить аналогичными препаратами на основе азапентацена и других веществ с похожим действием.